Subasta 1000T, Lote # 154
Sillón.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con respaldo semiabierto, asiento de piel color verde, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Decorado con remaches de metal dorado y elementos orgánicos propios de la madera.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |